O Brasileirão está de volta neste final de semana para a 25ª rodada com mais dez importantes duelos que ajudarão a definir quem será o campeão, os classificados na Copa Libertadores, além de Copa Sul-Americana e os quatro rebaixados para a Série B.
Entre as partidas mais importantes estão o clássico paulista entre São Paulo e Corinthians, que será disputado no domingo, no Morumbi, e o duelo do líder Flamengo contra o campeão da Copa do Brasil Athletico Paranaense, no mesmo dia, na Arena da Baixada.
Confira a arbitragem para os jogos da 25ª rodada do Brasileirão:
Partidas de SÁBADO (12)
Goiás x CSA – 17h – Serra Dourada (GO)
Árbitro: Felipe Fernandes de Lima (MG)
Assistente 1: Sidmar dos Santos Meurer (MG)
Assistente 2: Felipe Alan Costa de Oliveira (MG)
VAR: Igor Junio Benevenuto de Oliveira (MG)
Fluminense x Bahia – 19h – Maracanã (RJ)
Árbitro: Heber Roberto Lopes (SC)
Assistente 1: Henrique Neu Ribeiro (SC)
Assistente 2: Alex dos Santos (SC)
VAR: Rafael Traci (SC)
Palmeiras x Botafogo – 21h – Pacaembu (SP)
Árbitro: Anderson Daronco (RS)
Assistente 1: Rafael da Silva Alves (RS)
Assistente 2: Elio Nepomuceno de Andrade Junior (RS)
VAR: Jean Pierre Goncalves Lima (RS)
Partidas de DOMINGO (13)
Athletico Paranaense x Flamengo – 16h – Arena da Baixada)
Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC)
Assistente 1: Helton Nunes (SC)
Assistente 2: Éder Alexandre (SC)
VAR: Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral (SP)
Internacional x Santos – 16h – Beira-Rio (RS)
Árbitro: Bruno Arleu de Araujo (RJ)
Assistente 1: Rodrigo Figueiredo Henrique Correa (RJ)
Assistente 2: Luiz Claudio Regazone (RJ)
VAR: Rodrigo Carvalhaes de Miranda (RJ)
Ceará x Avaí – 16h – Arena Castelão (CE)
Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)
Assistente 1: Thiago Henrique Neto Correa Farinha (RJ)
Assistente 2: Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa (RJ)
VAR: Carlos Eduardo Nunes Braga (RJ)
Vasco x Fortaleza – 16h – São Januário (RJ)
Árbitro: Daniel Nobre Bins (RS)
Assistente 1: Leirson Peng Martins (RS)
Assistente 2: Jose Eduardo Calza (RS)
VAR: Leandro Pedro Vuaden (RS)
São Paulo x Corinthians – 18h – Morumbi (SP)
Árbitro: Raphael Claus (SP)
Assistente 1: Emerson Augusto de Carvalho (SP)
Assistente 2: Marcelo Carvalho Van Gasse (SP)
VAR: Rodolpho Toski Marques (PR)
Atlético-MG x Grêmio – 19h – Independência (MG)
Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP)
Assistente 1: Danilo Ricardo Simon Manis (SP)
Assistente 2: Neuza Ines Back (SP)
VAR: Jose Claudio Rocha Filho (SP)
Chapecoense x Cruzeiro – 19h – Arena Condá (SC)
Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN)
Assistente 1: Alessandro Alvaro Rocha de Matos (BA)
Assistente 2: Jean Marcio dos Santos (RN)
VAR: Adriano Milczvski (PR)